MENU

Polska Agencja Pracowa рассказала, о чем в Давосе Коморовский говорил с Януковичем

3545 0

Украинские  издания вряд ли расскажут правду, о чем в действительности говорили, в Давосе во время проведения Всемирного экономического форума, два президента: президент Польши  Бронислав Коморовский и президент Украины Виктор Янукович. Поэтому лучше это будет узнать из польских изданий.

Так, польское издание Polska Ajenja Pracowa сообщает, что Президент Бронислав Коморовский встретился в четверг в Давосе с президентом Украины Виктором Януковичем. Состоялась беседа. Во время беседы было затронуто ряд тем: о двусторонних отношениях стран, вопросы, связанные с энергетической безопасностью в регионе. Также обсуждалась и внутренняя ситуация в Украине. Можно догадаться, что последняя тема, вряд ли была инициирована Януковичем.

«Встреча касалась двусторонних отношений, включая экономическое сотрудничество с особым акцентом на сотрудничество в области энергетики, вопросы, касающиеся энергетической безопасности региона и внутренняя ситуация в Украине» - сообщает издание со ссылкой на аппарат президента Польши.

Европа продолжает осуждать вопрос лишения свободы бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. В октябре она была приговорена к семи годам тюрьмы за злоупотребление, при заключение в 2009 году  газовых соглашений  с Россией, - пишет издание.

Европейский Cоюз убежден в том, что кроме всего прочего, закон в Украине применяется избирательно, примером того является Тимошенко.  По этой причине на саммите Украина-ЕС в декабре, не было парафировано Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Европейские партнеры считают, что Тимошенко не должны нести ответственность за свои действия в судебных разбирательствах, потому, что это должны сделать избиратели. Об этом и говорил президент Коморовский с Януковичем.

По данным канцелярии президента Польши, в  разговоре с Януковичем, Коморовский также высказал свою озабоченность тем, что в Украине  ухудшились  возможности для польской предпринимательской деятельности, - сообщает Polska Agencja Pracowa в заключении.

Интересно, что же нам расскажет Банковая по этому поводу.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЁДОРОВИЧ.ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини