MENU

Васильковские «террористы». ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

1493 0

 

 

Популярный украинский блогер Елена Белозерская, пишущая об уличных акциях протеста и молодёжных движениях, создала своими силами документальный видео-фильм «Васильковские «террористы». Лента посвящена активистах Киевской областной организации «Патріот України» - военизированного объединения, пришедшего на смену УНА-УНСО.

 

По словам Белозерской, в основе 32-минутного фильма фильма лежат «встречи с близкими, коллегами по работе, людьми, которым помогали содержащиеся сейчас в СИЗО по обвинениям в подготовке теракта Игорь Мосийчук, Сергей Бевз и Владимир Шпара».

 

 

Напомним, что следствие по т.наз. «васильковским терористам» велось Киевским областным управлением Службы безопастнотси Украины (СБУ).

 

Судебные заседания проходят в закрытом режиме.

 

Бойцам «Патріот України» инкриминируют подготовку к террористическому акту, якобы планировавшемуся на празднование Дня Независимости 24 августа 2011 года.

 

По мнению майора запаса СБУ Николая Мельниченко, т.наз. «васильковские террористы» использовались генерал-лейтенантом СБУ, председателем Киевской облгосадминистрации Анатолием Присяжнюком для организации массовых фальсификаций во время местных выборов 2010 года на территории области. В подтверждение своих слов он приводит видео-, фотоматериалы, а также копии документов.

 

Теперь же, по словам майора, власти устраняют ненужных свидетелей.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

 

UAINFO

 

МЕЛЬНИЧЕНКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини