MENU

Как воруют деньги с карточек ПриватБанка

38859 20

Не так давно смотрели сюжет по 1+1 о фальшивых благотворителях и о воровстве у людей, собирающих действительно на лечение.Рассказывали про женщину, которая собрала на лечение ребенка 150 000 гр, а у неё потом сняли каким-то образом 70 тысяч какие-то мошенники. Меня, помню, это сообщение повергло в шок - и я грешным делом подумал, что всё же, видимо или она сививи кому-то сообщила (она подчеркивала,что не сообщала), или там, не знаю, вирус на компьютере, или ещё что-то.

Оказалось, всё-таки, зная номер жертвы и номер её карты, украсть деньги с карты можно не прибегая к троянам, вирусам и не выдуривая у жертвы CVV.

Как это делается мне рассказал друг, который давно и упорно пользуется картами и прочими услугами Приватбанка. Значит, этап один - узнаём номер телефона жертвы. Собирающие на деток родители, обычно, не заморачиваются, и дают свой основной номер.

Потом на этот номер с РАЗНЫХ НОМЕРОВ звонят разные люди, а может и один, смотря какая тактика избрана - и , например, предлагают пополнить номер (таким образом внести пожертвования). Жертва обычно с радостью соглашается (а можно и без её согласия пополнить), неважно.

Это всё делается в течение часа-двух.

После этого мошенники идут в офис компании-оператора связи и сообщают об утере симкарты. Их просят сказать когда было пополнение и с какими номерами разговоры. Они называют дату, сумму и номера, с которых звонили жертве.

Сим-карту перевыпускают! Вуаля, жертва остаётся без своего номера, к которому скорее всего привязан Приват 24. Потом в Привате 24 жмут "забыли пароль" - и бинго, контроль над карточным счетом получен.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини