MENU

Twitter вводит цензуру по странам

708 0

Теперь Twitter может скрывать определённые твиты от пользователей конкретной страны, при этом позволяя им оставаться опубликованными для всего остального мира, пишет towave.

 

Такие изменения компания анонсировала в своём официальном блоге.

 

Ранее, если кто-то публиковал контент, запрещённый к показу в одной стране, — например, про-нацистские слоганы в Германии, — единственным способом, которым Twitter мог отреагировать на проблему, было удаление твита для всех стран.

 

Во многих странах есть законы, которые могут применяться к содержимому твитов или к самим аккаунтам пользователей. Чтобы избежать полного запрещения сервиса в отдельных странах, теперь, если Twitter получит должным образом сформулированный и обоснованный запрос на удаление определённого контента от уполномоченного учреждения, он будет закрывать доступ к такому контенту для этой страны.

 

Twitter будет связываться с пользователем, чьи твиты запрещены к показу, и, вместо удалённых твитов, публиковать сообщение, вроде такого:

 

Пользователям будет ясно дано понять, в связи с чем и когда именно был удалён их контент. Вероятно, будет даже прилагаться текст самого запроса той страны, которая потребовала запретить твит или аккаунт к показу.

 

Учитывая, что ежедневно публикуются сотни миллионов твитов по всему миру, Twitter стремится уважать право каждого пользователя на самовыражение, соблюдая при этом применимое местное право каждой страны, где функционирует сервис.

 

Twitter считает, что такие изменения помогут найти компромисс и соблюсти баланс между общечеловеческой свободой слова и законодательными ограничениями отдельных государств.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини