MENU

События под Крутами Тимошенко назвала не только трагедией, но и праздником

1835 1

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила обращение к украинцам по случаю 94-й годовщины боя под Крутами.

 

«В эти холодные январские дни Украина отмечает годовщину трагедии под Крутами. Это День памяти молодых и мужественных мальчиков, а фактически - детей, которые, не колеблясь, отдали жизнь за независимое Украинское государство 94 года назад. У них не было жизненного опыта и нужной военной выправки, но у них было важное - горячие сердца, достоинство, честь и любовь к своей родной Отчизне», - говорится в обращении, текст которого цитирует официальный сайт Тимошенко.

«Обычно празднование этих событий называют годовщиной - это действительно была большая трагедия. Но я хочу сказать, что сегодня не только годовщина, сегодня еще и праздник... Праздник величия человеческого духа, праздник патриотизма и преданности Украине. Это праздник в честь и во славу тех, кто не остался в теплых домах, а вышел один на один с врагом, борясь ради права Украины на счастливое будущее. У них было мужество сказать: «Моя хата не с краю». Они погибли, но передали нам право гордиться их поступком, право быть готовым встать на защиту своей Родины. А это самое святое и самое великое право, которое может быть даровано человеку», - подчеркнула она.

«И сегодня именно тот день, когда без всяких метафор и митинговости, мы должны сказать: Слава Украине! Героям - слава!», - отметила экс-премьер.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини