MENU

77-летняя британка прыгает с шестом и занимается семиборьем. ФОТО

455 0

Бывший банковский клерк Дороти МакЛеннан в свои 77 лет прыгает с шестом, бегает на короткие дистанции и занимается семиборьем.



Дороти получила десятки золотых медалей и поставила несколько мировых рекордов, с тех пор как стала заниматься легкой атлетикой в 50 лет!

В то время как многие ее сверстники предпочитают сидеть с чашкой чая перед телевизором, Дороти бегает и прыгает в рамках подготовки к своему следующему чемпионату мира.

Британка Дороти МакЛеннан впервые стала чемпионкой по прыжкам с шестом в 1991 году, в 2012 году она выиграла золото и является действующим чемпионом мира в категории от 75 до 80 лет. Она говорит, что у нее есть по крайней мере 42 медали, из которых по крайней мере 35 золотых.

«Люди всегда очень удивляются, когда я говорю им, что прыгаю с шестом и бегаю, но я не вижу тут ничего необычного, — говорит Дороти. — Я люблю это делать, и это держит меня в форме. Я не прирожденная спортсменка, и мне пришлось много работать, чтобы достичь моего успеха. Прыжки с шестом не самый легкий спорт, но я его люблю».

Спортивные таланты Дороти дают ей возможность путешествовать по всемумиру — от Австралии и Японии до Америки. «Это большое счастьепутешествовать по всему миру! Мне никогда особо не нравилась моя работав дни моей юности», — говорит Дороти, которая начала свою спортивнуюкарьеру с бега трусцой вокруг своего дома.

Когда она окрепла, то решила присоединиться к клубу легкой атлетики, где кто-то предложил ей попробовать прыжки с шестом. «Как только я начала, то не смогла остановиться... Я прыгаю с шестом на протяжении более чем 20 лет, и это уже немного трудно для моих суставов, так что я собираюсь в ближайшее время сосредоточиться на спринте вместо этого».

katoga

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини