MENU

FEMEN переплюнул Януковича в Давосе

1155 0

 

Украинская политика получила болезненный тычок дамской шпилькой по страусиной туфле: акция полуобнаженных активисток движения FEMEN привлекла куда большее внимание, чем три дня пребывания на альпийском курорте президента Виктора Януковича.

Положа руку на сердце, скажу, что в этом нет ничего удивительного: Виктор Федорович откровенно валял ваньку, отвечая на вопросы о судьбе Юлии Тимошенко, и не выдвинул никаких новых глобальных политических инициатив. Даже анонсированное «глубокое взаимопонимание» с Азербайджаном по вопросу поставок газа вылилось в объятия с Ильхамом Алиевым – и не более того. Так что заглянувшие к Виктору Пинчуку на украинский ланч (вареники вприглядку с Януковичем) представители мировой элиты были немало разочарованы.

Зато барышни из FEMEN были в своем репертуаре: топлесс-акция первым составом в центре рекордно заснеженного Давоса не могла остаться внимания местных сливок мировой элиты. Хотя бы для контракта с Ангелой Меркель, открывавшей Всемирный экономический форум. После общения с белорусскими спецслужбами давосская кутузка нашим героиням вряд ли показалась темницей, а позитивный эффект и будущие зарубежные гастроли обеспечены.

Хуже другое – представители отечественной оппозиции оказались ненамного интереснее своего главного оппонента. Да, чуть не забыл – Арсений Яценюк заявил «Интерфакс-Украина», что он представлял противников режима в гордом одиночестве. Выходит, Наталья Королевская и Николай Катеринчук либо в Давосе оказались контрабандой, либо и не оппозиционеры вовсе. Думаю, скоро мы об этом узнаем. Правда, и лидер «Фронта змін» может похвастаться разве что встречей с Джорджем Соросом, признанным мастером ловить рыбку в мутной воде.

И еще – если впредь у кого-то из президентской свиты будут проблемы с пропусками в сильно охраняемые vip-зоны, они могут не позориться, как шеф президентского протокола Юрий Ладный, стрельнувший пропуск у главного отечественного инноватора Влада Каськив, а смело обращаться за помощью к импресарио FEMEN. Не с небес же спустилась троица полуобнаженных девиц в самую охраняемую на прошлой неделе точку Европы.

 

 

Евгений МАГДА

 

КАСЬКИВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини