MENU

США финансировали революционного соратника Януковича в 2004 году

1111 0

 

 

Новый посол США в России Майкл Макфол заявил, что США финансировали в 2004 году организацию «Пора», которую в то время возглавлял нынешний глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, сообщат v_n_zb.

 

«Было время, когда мнение о необходимости поддерживать политические изменения в на территории бывшего СССР было частью американской политики. Это правда, это факт. Сегодня это не наша политика», - заявил Макфол в интервью российскому журналисту Владимиру Познеру.

 

«События в Украине в 2004 году проходили при администрации Буша, у них была другая политика. Я очень ярко описал то, что они делали в Украине. То, что Администарция Буша делала в Украине в 2004 году, мы сегодня не делаем. Было движение в Украине под названием «Пора» в 2004 году, в Сербии движение «Отпор» в 2000 году. Мы их финансировали. Сегодня мы этого не делаем - наша политика другая», - заявил Макфол.

 

Напомним, «Пору» в 2006-м было продано Партии регионов, за что Каськив был исключен из партии, но с помощью судов вернулся в кресло, после чего выгнал из «Поры» всех своих недоброжелателей.

 

UAINFO

 

КАСЬКИВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини