MENU

Россия эксплуатирует украинских мигрантов - Le Figaro

483 0


Россия эксплуатируетмигрантов, -  пишет французская  LeFigaro.

Трудящиеся-мигранты занятыРоссией на подготовке Олимпийскихзимних игр 2014 в Сочи. Они  иногда неполучают зарплату и не имеют покоя, едыили адекватного жилья, говорит Human RightsWatch.
 
Русские власти официальнозаявили, что  эти обвинения преувеличены,и в свою очередь обвинили эту организациюпо защите прав человека. Они  такжеотметили, что правительство Россииуважает права человека и праварабочих.

Неправительственные организации, базирующиеся в Нью-Йорке опубликовали  свой доклад в то времякак президент России Владимир Путиннанес визит  с инспекцией в Сочи. Поданным доклада, более 16000 рабочих-мигрантовотправились в Сочи, что на берегу Черногоморя, в надежде найти работу, особеннона  строительстве олимпийскихобъектов.

На основании показаний 66 работников, это представители Украины,  Армении, Кыргызстана,Узбекистана, Сербии и Таджикистана, онистрадают от жестокого обращения.

«Людиработают, им не платят, и говорят, еслине нравится -  уходи, -  сказал одиниз украинских  рабочих, о чем отмечается докладе. «Прибывает автобус  и разгружает новую  партию рабочих, итот же  цикл повторяется вновь».

Ксоблюдению прав человека настоятельнопризвал и  Международный олимпийскийкомитет (МОК), чтобы сыграть  болееактивную роль в правах работников.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини