MENU

Регионалка Бережная «наехала» на министра Лавриновича

1212 0

 

Народный депутат от Партии регионов Ирина Бережная дала обещание взять на себя ответственность мониторить и отслеживать выполнение Плана действий по визовой либерализации со стороны соответствующих ведомств. Об этом она написала в своем блоге.

 

«Как политик, который искренне болеет за реальную, а не фасадную интеграцию Украины в Европейский Союз, как юрист, который занимается адаптацией украинского законодательства к европейскому, как, наконец, мать, которая хочет, чтобы ее дочь жила в нормальной европейской стране, я беру на себя ответственность с сегодняшнего дня мониторить и отслеживать выполнение Плана действий по визовой либерализации со стороны соответствующих ведомств», - заявила она.

 

По ее словам, именно Министерство юстиции «спустило на тормоза» выполнение Плана действий по безвизовому режиму. «Ну, правда, сколько уже можно слушать бесконечные истории о введении биометрических паспортов - де-факто, первого серьезного шага для перехода на безвизовые поездки в ЕС? Это притом, замечу, что в соседней Молдавии, например, биометрические паспорта выдаются еще с 2008 года и кроме них никаких других никто даже не выпускает!», - отметила политик.

 

Как она сообщила, в ближайшее время парламент займется вопросами введения биометрических паспортов и создания единого антикоррупционного органа.

 

UAINFO

 

БЕРЕЖНАЯ ИРИНА ГРИГОРЬЕВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини