MENU

У Януковича не вышло захватить крымскую землю по-тихому - Кужель

1913 1

 

Вчера прокурор Крыма объявил о намерении провести проверку законности передачи 8,836 тыс. га крымской земли общественной организации «Кедр», учредителями которой являются Юрий Бойко, Сергей Тулуб и Владимир Демишкан. Поводом послужило обращение в Генеральную прокуратуру в связи с нарушением законодательства при принятии Постановления ВР АРК.   Об этом заявила координатор общественного движения «Гражданское сопротивление» Александра Кужель на своей странице в сети Facebook.

 

Перед тем, как вопрос выносился на голосование крымского парламента, Кужель обратилась к крымским коллегам с призывом не допустить грабежа полуострова. «Поразительно, но чудовищности аппетитов столичных чиновников ужаснулись и крымские депутаты. ТРИЖДЫ! они прокатили вопрос, который упорно ставил на голосование Константинов. И нажали кнопки «за» только после перерыва, спешно объявленным крымским спикером. Не знаю, какие методы убеждения к взбунтовавшимся депутатам, обычно идеально послушным, применили, но Бойко, Тулуб и Демишкан абсолютно бесплатно получили в аренду на 25 лет крымские заповедные земли», - заявляет политик.

Сейчас юристы общественного движения «Гражданское сопротивление» готовят судебный иск к Верховному Совету. А также же иск будет подан и к Прокуратуре АРК в случае отсутствия должного реагирования.

«И один в поле воин, если поле созрело. А в том, что поле заколосилось, нет никаких сомнений. Ведь даже тот факт, что у них не вышло обстряпать дельце по-тихому, есть нашей победой. И депутатов, которые отважились пойти против воли киевских высокопоставленных чиновников, и журналистов, которые распространили честную информацию, и тех СМИ, что не побоялись разместить на своих полосах статьи, и телеканалов, показавших всей стране крымский дерибан», - отметила Кужель

Напомним, в декабре прошлого года парламент Крыма сделал обществу охотников и рыболов, зарегистрированному по одному почтовому адресу с резиденцией президента «Межигорье», такой себе подарочек: 9 тыс. га морского берега и заповедного крымского леса

 

UAINFO

 

КУЖЕЛЬ АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини