MENU

Львовского радиоведущего отстранили от эфира за стихотворение «Убей пи*орса»

681 0

 

Культового львовского радиоведущего Андрея Великого руководство отстранило от эфира и отправило трехнедельный отпуск. Поводом для такого решения, по словам руководства станции, стал выход в эфир чрезвычайно популярной послеобеденной программы, где гостем был писатель Юрий Винничук, автор стихотворения «Убей пи*орса», уже ставший народным. Об этом сообщает ex-libris.

 

Андрей Великий дважды зачитал стихотворение в прямом эфире.

 

«С решением руководства он не согласился, хотя заявление на отпуск якобы подписал. Как говорят наши информаторы на станции, Андрей поставил руководству ультиматум: если до понедельника его не выпускают в эфир, он начинает акции протеста. В поддержку ведущего готовы выступить практически все работники радиостанции. Они готовятся объявить голодовку», - говорится в сообщении.

 

По распространенной информации, владельцем радиостанции является Мирослав Хомяк, экс-налоговик времен Медведчука, член СДПУ(о) на тот момент.

 

Напомним, 23 января в квартиру писателя Юрия Винничука пришли милиционеры, которые взяли у него объяснение по поводу обвинений в порнографии. Именно такое обвинение выдвинул к нему в депутатском обращении экс-коммунист Леонид Грач.

 

UAINFO

 

ГРАЧ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини