MENU

Диссидент Олесь Шевченко призвал «убить оккупанта»

1261 0

 

Призыв «убить оккупанта»  был сделан на торжественном митинге в День памяти Героев Крут, состоявшемся 29 января 2012 года на Аскольдовой могиле в Киеве, сообщает flackelf.

Олесь Шевченко на митинге сказал следующее: «Московский академик Афанасьев, выступая в библиотеке сознался в том, что русская интеллигенция никогда не рассматривала и не рассматривает Украину как что-то отдельное от русского государства. Он высказал, что никто не должен иметь иллюзий на это в Украине. Так вот, эти украинские юноши дали понять московским оккупантам что Украина не есть частью их империи. «Больше счастья нет, как отдать свою жизнь за друзей своих» эти слова выбиты на этом памятном кресте и мы будем достойны этих вечно юных только тогда, когда сами будем защищать свою государственность, свой народ всеми доступными методами».

 

По его убеждению, лозунгом настоящего украинского патриота с детства должен быть лозунг «Убей оккупанта!»

 

«Убей оккупанта и в наших душах, засоренных вражеской пропагандой, убить оккупанта нужно и физически, убить оккупанта - убить коллаборанта. За 10 миллионов замученных голодом – убей оккупанта! За уничтоженное сельское сопротивление 20-х годов – убей оккупанта! За миллионы расстрелянных в НКВДшных застенках - убей оккупанта! За голод в 47-48 годах - убей оккупанта! За оккупацию государственных учреждений сегодня - убей оккупанта! За оккупацию украинского парламента российскими спецслужбами - убей оккупанта! Слава Украине! Героям слава!», - заявил Шевченко на торжественном митинге в День памяти Героев Крут.

 

 

Напомним, бой под Крутами - бой 29 января 1918 на железнодорожной станции недалеко от поселка Круты - состоялся в 130 километров к северо-востоку от Киева. Бой длился 5 часов между 5-тысячной большевистской армией Михаила Муравьева и 300-ми киевскими студентами, которые защищали подходы к Киеву.

 


UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини