MENU

Лишний жир на боках, это не так уж и плохо

502 0


Лишний жир на бокахпродлевает жизнь и укрепляет здоровье,- пишет Medikforum

Нестоит проникаться глубокой ненавистьюк складкам жира на боках, если вам никакне удается от них избавиться. В концеконцов, они тоже приносят немалую пользудля здоровья, защищая человека отпростуды.

В последние десятилетиячеловечество ведет настоящую войну слишним весом. Жир в теле воспринимаетсячуть ли не как преступление противприроды человека, а полные люди вызываюту худых жалость напополам с презрением.СМИ без устали бомбардируют читателейразными научно-популярными статьями отом, как обуздать аппетит, сброситьнесколько килограммов и уменьшить объемталии. Из 100 случайно остановленных наулице людей 90 точно скажут, что хотелибы похудеть.

Но лишний жир напраснообъявили главным врагом человека - этополезнейшая субстанция, абсолютнонеобходимая для нашего выживания. Кпримеру, недавно ученые выяснили, чтолюди с небольшим количеством лишнеговеса на 6% реже уходят из жизнипреждевременно. И неважно, в силу какихпричин и каких именно болезней. Простоони умирают реже, чем люди с «идеальной»массой тела.

Но даже и среднееожирение не увеличивает  рискпреждевременной смерти, как говоритсяв журнале The Journal of the American Medical Association. Помнению авторов исследования, небольшоеколичество лишнего жира обеспечиваеторганизм дополнительной энергией дляборьбы с болезнями и на время восстановленияот травм.

Вот почему худощавые людичаще страдают от простуд и инфекций.Жир производит до 300 химических сигналов,всю важность которых наука до сих порне изучила. Но уже известно, что некоторыесигналы мобилизуют клетки иммуннойсистемы на борьбу с «захватчиками». Такчто не спешите садиться на экстремальнуюдиету – лишний жир вам еще пригодится.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини