MENU

За глаза Украину называют «черной дырой»

711 0

 

Из-за преступной практики конфискации угнанных авто Украину часто называют «черной дырой», сообщает jobsbu.

«Я восемь лет занимаюсь профессиональной адвокатской деятельностью, а на протяжении последних 12 лет занимаюсь поиском и возвратом автомобилей, находящихся в международном розыске Интерпола, их законным владельцам, в основном – иностранцам…. Проблема украденных автомобилей существует со дня провозглашения независимости Украины», – отметил адвокат Стефан Решко в письме главе Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктору Швецу.

 

По мнению эксперта, на сегодняшний день эта проблема так и не решена, что сильно вредит международному имиджу страны.

 

Из-за преступной практики конфискации угнанных авто Украину часто называют «черной дырой», констатирует Решко. И добавляет: сегодня в государстве нет ни традиций, ни политической воли для того, чтобы переломить ситуацию и внедрить практику возврата конфискованных ценностей законным владельцам.

 

Напомним, на запрос народного депутата Украины Валерия Коновалюка о местонахождении автомобиля «Mercedes-Benz» с идентификационным номером кузова WDC1648281A522903, на котором в настоящее время ездит министр юстиции Украины Александр Лавринович, получен официальный ответ Интерпола о том, что он находится в международном розыске

 

UAINFO

 

ЛАВРИНОВИЧ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини