MENU

Евгения Тимошенко призывает Европу бойкотировать Евро 2012 - Rzeczpospolita

2776 8

Дочь заключенной в тюрьму бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения  в интервью известной итальянской газете «Corriere della Sera» призвала лидеров западных стран бойкотировать чемпионат  Евро-2012, который пройдет летом. Об этом сообщает польское издание Rzeczpospolita. 

Отвечая на вопрос журналистов крупнейшей итальянской газеты о том, что Запад может сделать, чтобы помочь ее матери, 31-летняя Евгения  ответила: «Я призываю бойкотировать чемпионат Европы по футболу. Мы надеемся мобилизовать сторонников».

«Европейские лидеры не должны узаконить свое присутствие на наших стадионах, стадионах президента Виктора Януковича, который ставит под угрозу европейское будущее Украины, демократии и применяет физическое насилие для устранения своих оппонентов», - сказала дочь Тимошенко. Свою мать и других схваченных людей из украинской оппозиции она назвала «жертвами политических преследований».

Отвечая на вопрос о дальнейших шагах в защиту своей матери, Евгения ответила: «Мы поддерживаем отношения с Европейским Союзом и Советом Европы, госсекретарем США Хиллари Клинтон, Далай-ламой, связываемся  с лауреатом Нобелевской премии Аун Сан Су Чжи, мы должны повысить уровень давления на Януковича.

Дочь Тимошенко подтвердила, что ее мать серьезно заболела в тюрьме и не может встать с постели. Также установлено, что жизнь ее матери находится под угрозой.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини