MENU

Кровная месть вынуждает Януковича сбросить Тимошенко с рельсов политики - PanARMENIAN

2928 7

Украинский суд отложил рассмотрение дела над экс-премьером Юлией Тимошенко, но на долго ли, - пишет армянское издание PanARMENIAN.

Во вторник, 12 февраля, украинский суд задержал дело об уклонении от уплаты налогов и хищении над бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко после того, как она отказалась присутствовать на слушаниях, сославшись на плохое самочувствие, сообщает издание.

Тимошенко, главный политический  оппонент  президента Виктора Януковича, была приговорена к семи годам лишения свободы в октябре 2011 года за  злоупотребление властью при подписании соглашения с Россией. С мая прошлого года она  находится в больнице из-за болезни спины.

Ее дело испортило дипломатические отношения Украины со многими странами на Западе, где ее приговор рассматривается как пример избирательного правосудия. Европа призывает  к ее освобождению, отмечает изданию.

Слушания по этому делу отложены до 5 марта, -  сказал судья  Константин Садовский.

Второе испытание Тимошенко основанно на обвинении, которое датируются 1990-ми годами. В то время у нее был  крупный бизнес по торговли газом. Рассмотрение дела неоднократно откладывался с апреля прошлого года в связи с ее отказом принять участие в судебных слушаниях.

Позже на этой неделе, другой украинский суд должен начать досудебные слушания по третьему делу против Тимошенко по подозрению в заказе  убийства местного бизнесмена и депутата парламента в 1996 году.

Тимошенко, один из лидеров Оранжевой революции 2004 года, сошла с рельсов политики, когда пост президента занял  Янукович,  все обвинения в адрес Тимошенко  являются его кровной  местью, -  считает PanARMENIAN.

Тимошенко дважды занимала пост премьер-министра после Оранжевой революции. Она проиграла президентские выборы Януковичу в 2010 году с минимальным отрывом.

После ее первоначального осуждения, Европейский Союз отложил запланированное подписание соглашения об интеграции Украины в ЕС, включающее  как политическую  так и ассоциацию по созданию зоны  свободной торговли.

Брюссель заявил, что может подписать соглашения в этом году, если Украина наряду с другими проблемами, рассмотрит вопрос избирательного правосудия.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини