MENU

Из жизни ушла великая украинская актриса Людмила Гурченко

1733 0

30 марта умерла одна из самых лучших и самых ярких актрис - Людмила Гурченко. Вечером ей стало плохо. Приехавшие врачи констатировали смерть от сердечного приступа. Людмила Марковна умерла в своей квартире в центре Москвы в возрасте 76 лет.

 

«Увы, как бы мы ни сопротивлялись, нам всем придется поверить в это и принять, -  сказал  муж актрисы Сергей Сенин. - Людмила Марковна ушла внезапно. Никакого предчувствия смерти не было. Она смотрела свою последнюю программу, которую, я надеюсь, покажет телеканал «Россия». Эта программа была снята в Киеве. Проделана огромная, сложнейшая работа. Людмила Марковна радовалась, насколько все хорошо получилось. К сожалению, из двенадцати песен, которые были в этой программе, Людмила Марковна успела прослушать две. И умерла внезапно, в одну минуту, на третьей песне».

 

Дочь Людмилы Гурченко, с которой актриса, как писали СМИ, общалась не слишком часто, рассказала, что не держит на мать зла.

 

«Для меня она в первую очередь мама. Понимаете меня, она мама моя, которой... нету. Без которой я осталась одна (тяжело вздыхает)... Эти мои отношения с моей мамой... Сейчас нелегко нам всем. Поймите наше состояние... Хреново нам», — сказала Мария Королева.

 

Мария Борисовна подчеркнула, что не была обижена на Людмилу Марковну: «Обижена — это не точно сказано, так журналисты истолковали. Накрутили, написали лишнего. Наши отношения с мамой — это только мое. ...Я думаю, вне зависимости от наших взаимоотношений, в таких ситуациях любой человек получает свое прощение. Я на нее не обижалась...».

Людмила Марковна Гурченко родилась 12 ноября 1935 года в городе Харькове в семье Марка Гавриловича Гурченко и Елены Александровны Симоновой-Гурченко .

 

В 1953 году, после окончания десятилетки, она поехала в Москву и поступила во ВГИК (Всероссийский государственный институт кинематографии). Учебу закончила в 1958 году.

В кино Людмила Гурченко дебютировала в фильме Яна Фрида «Дорога правды». В 1956 году она, будучи студенткой ВГИКа, сыграла в музыкальной комедии Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь" клубного работника Леночку Крылову. Непосредственная молодая девушка, исполняющая песню «Пять минут», мгновенно завоевала сердца зрителей, стала кумиром, особенно среди молодежи. Отмечалась естественность и открытость актрисы-дебютантки, а также лирико-комедийное и эстрадное дарование, неплохие вокальные данные.

В одном из интервью Людмила Марковна сказала: «Не надо меня хвалить — я хороший, нормальный человек и рассказала вам все откровенно. Да, я вспыльчивая, раздражительная, дураков ненавижу. Терпеть не могу тех, кто медленно соображает, кто лишен чувства юмора, — это калеки. Можно за это меня не любить? Можно, и я разрешаю».

Фильмография

«Дорога правды» (1956г.)

«Карнавальная ночь» (1956г.)

«Девушка с гитарой» (1958г.)

«Человек ниоткуда» (1961г.)

«Женитьба Бальзаминова» (1964г.)

«Табачный капитан» (1972г.)

«Открытая книга» (1973г.)

«Соломенная шляпка» (1975г.)

«Мама» (1976г.)

«Вторая попытка Виктора Крохина» (1977г.)

«Сибириада» (1978г.)

«Идеальный муж» (1980г.)

«Любимая женщина механика Гаврилова» (1981г.)

«Полеты во сне и наяву» (1982г.)

«Вокзал для двоих» (1982г.)

«Рецепт ее молодости» (1983г.)

«Любовь и голуби» (1984г.)

«Моя морячка» (1990г.)

«Виват, гардемарины!» (1991г.)

«Старые клячи» (2000г.) 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини