MENU

«Тысяча» от Януковича - подачка для совкового электората

1131 0

Украинские власти намерены продолжить выплату бывших сбережений в Сбербанке СССР. Об этом на своей странице в сети Facebook пишет Юрий Луканов.

«Большой части наших граждан десятилетиями вкладывали в головы,что они едва ли не самим фактом своего существования должны быть благодарны партии и правительству. Помните стишок по этому поводу? «Ушла зима, приходит лето — спасибо партии за это». Дети шли в школу и благодарили за это родную Компартию и еще более родное советское государство.

Очередники лет через двадцать стояния в очереди получали квартиру и должны благодарить за это государство — так,будто они не работали всю жизнь. Мамы рожали детей и благодарили за это государство, которое создало им для этого все условия — так,будто папа не был причастен к процессу.

Правда, услуги от государства были очень часто некачественными и неэффективными. Но все равно,привычка ожидать от государства манны небесной осталась. И вот граждане по привычке ожидают,что родное государство придет и если не решит все их проблемы,то хоть что-то отстегнет им для улучшения жизни», - написал автор.

Юрий Луканов выступает за справедливость и не против того, чтобы вклады были компенсированы. «Но если это называть компенсацией,то надо сделать соответствующие расчеты и платить в соответствии с теми суммами, которые лежали у граждан в банках на момент исчезновения», - отметил он.

По словам автора, это выглядит именно как подачка, но замаскированная под красивые слова о восстановлении справедливости. Но совковый электорат такими нюансами не заморачивается.

«Вообще-то, эти средства могли бы быть использованы более эффективно, например, для создания инновационных проектов,или сконцентрированы для осуществления реформ. Другими словами, для изготовления библейского невода, который станет инструментом для ловли рыбы. Но в этом случае авторство невода не будет столь очевидным. А за рыбу в виде тысячи или двух поблагодарят персонально того или иного политика. А значит, якобы и проголосуют на выборах», - отметил автор.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини