MENU

За сколько купили и продали Юлию Тимошенко

3744 5

Генерал армии СБУ Валерий Хорошковский продал свой пай 71% телекомпании Интер, а другая часть пая в 29% осталась во владении российского 1-го телеканала. Сумму которую за этот пай получил Хорошковский вызвало удивление всей мировой общественности -2,5 миллиарда доллара , а эксперты говорят, что цена завышена в три раза. Кто эти наивные безумцы, которые могли с такой легкостью выложить наличными такую астрономическую сумму, вопреки тому, что Хорошковский заявил, что этот канал ему не по карману содержать, то есть он нерентабельный. Оказывается купили этот канал предприниматель Фирташ, друг и инвестор избирательной кампании Януковича и Ющенко, а также серый кардинал глава администрации Президента Сергей Левочкин.

Фирташ выложил 2 миллиарда доллара, а чиновник Левочкин 500 миллионов долларов. Откуда в современном мире такие астрономические суммы наличных денег у предпринимателя Фирташа, а тем более у главы администрации президента Левочкина? А теперь вспоминаем, чем связана высокая плата Хорошковскому за эту сделку? Нет, с Хорошковским Фирташ и Левочкин рассчитались:1. За посадку Юлии Тимошенко на семь лет и конфискацией имущества, именно он и его команда с Кислинским подготовили дело по газовому вопросу и передали в прокуратуру.2. Хорошковский обеспечил передачу Фирташу из газохранилищ Нафтогаза 11,5 миллиарда кубов газа, оплаченных Украиной Газпрому и получили за это 4. 5 миллиарда долларов.

Другим способом легально перевести деньги на счета Хорошковского за операции с арестом Юлии и отбор газа никак не получалось, только продажа телеканала по заоблачной цене. И пусть никто не ломает голову относительно того, почему Хорошковский так здорово заработал. Он заработали на продаже своей совести.

 

 

Ольга ЗАХАРУК



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини