MENU

Сколько воды нужно нашему организму?

722 0

На самом деле единственного правильного ответа не существует, так как требуемый объем воды зависит от индивидуальных особенностей вашего организма. Вода играет важную роль в правильной работе организма. Она вымывает токсины, участвует в терморегуляции тела и транспортирует полезные вещества в клетки. Нехватка жидкости приводит к головным болям, слабости, обморокам.

Если вы употребляете в пищу овощи и фрукты, то помните, что они не только помогают поддерживать стройность, но также обеспечивают ¼ необходимого нам количества жидкости, так как в основном состоят из воды.

Людям, которые занимаются спортом и интенсивно, требуется больше воды, чем тем, кто ведет малоподвижный образ жизни или соблюдает облегченный режим занятий. После тренировки всегда пополняйте запасы воды в организме, чтобы избежать мышечных судорог и обезвоживания.

Некоторые люди считают, что фруктовый сок, кофе пополняют запасы жидкости в организме наравне с водой. Каждый раз, заменяя воду другими напитками, вы теряете возможность полноценно пополнить запасы жидкости в организме. Сделайте воду своим любимым напитком. Всегда держите при себе бутылку с водой. Если вам надоел вкус пресной воды, добавьте в нее немного сока лимона. Пейте только чистую воду!

Женщины в большом городе

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини