MENU

В детских садах дети скоро будут кричать: «Спасибо Виктору Федоровичу за счастливое детство»

1410 0

Народный депутат от партии «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский считает, что  Партия регионов за два года полностью уничтожила независимую судебную ветвь власти в стране. Все началось с Конституционного суда. Об этом политик сказал в эфире «пятого телеканала».

В частности он отметил следующее: «Все началось с рейдерского захвата в 2010 году Конституционного суда, окончилось это многими изменениями в законодательство. Тогда Конституцию было уничтожено. У нас 2/3 состава Конституционного суда  изменено под Партию регионов, при этом регионалы использовали все возможные и невозможные способы. В результате в стране просто не стало судебной ветви власти».

Пашинский считает, что человек в такой стране бесправен, и благодаря такому царствованию, у нас просто стало страшно жить. Вместе с тем, власть продолжает себя нахваливать, при этом говорит об улучшении жизни, о проведении каких-то реформах.

«Цинизм регионалов просто поражает. Похоже, что мы с регионалами живем в разных странах. В их стране действительно возможно и чтото происходит к лучшему, осуществляются  какие-то реформы, делаются какие-то прорывы, улучшается жизнь. С такими темпами скоро дети в детских садах будут кричать: Спасибо Виктору Федоровичу за наше счастливое детство», - отметил политик.

Вторая сторона медали – это реальная жизнь в стране. Последние реалии из этой жизни, это дело Сергея Демишкана. Сергей Демишкан  - сын члена Партии регионов Владимира Демышкана, который сейчас занимает должность  главы «Укравтодора».

В конце прошлого года Барышевский суд Киевской области приговорил Сергея Демишкана к условному наказанию за организацию похищения и убийство бизнесмена - 62-летнего Василия Кривозуба, директора авиакомпании «Крунк».

Преступление было совершено в ноябре 2007 года. В ходе следствия было установлено, что Сергей Демишкан действовал вместе со своим кумом Сергеем Левченко и общим знакомым Александром Курдиным, жителем Донецкой области.

Сергей Пашинский отметил, что Сергей Демишкан вместе со своими сообщниками выкрали человека, пытали его.  При этом Демишкан сломал два ребра 62-летнему бизнесмену.  При попытке к бегству Кривозуба задушили, после чего привезли  на берег Днепра.

«Перед тем как бросить в Днепр Демишкан сказал: передай привет Кусто. Тело бросили в реку с привязанным чугунным радиатором. Уголовное дело расследовалось до последней запятой, было показано где находится труп,  были проведены очные ставки.  Но Демишкана отпускают  на свободу, дают ему условное наказание. Судья, который вел это дело  заявил, что это не предумышленное убийство. Они, оказывается, просто хотели его отвезти к нотариусу, и там была какая-то неосторожность, поэтому человек погиб».

Совсем недавно было похожее решение суда по делу «регионала» Ландика.

Все это только вершина айсберга, которую уже просто невозможно скрыть от общества.

Какова же реальная картина, сколько еще таких неугодных бизнесменов, политиков, шахтеров, строителей, журналистов, пешеходов и других рядовых граждан   пострадали или еще могут пострадать от такой «судебной» системы и беззакония в стране.

А жизнь оказывается, все улучшается и улучшается и, кажется, нет этому конца.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch , UAINFO


ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини