MENU

Лебедев создаст армию профессионалов, готовых выполнить любой приказ — блогер

384 2

В конце декабря, прямо под Новый Год новый Министр обороны Павел Лебедев порадовал нас громким обещанием: наша армия переходит на контракт полностью, и уже в 2013 году будет прекращен призыв.

Новость прошла сравнительно малозамеченной, и комментировалась вяло.

Понятно – на носу Новый год, все думают только о нем. К тому же многим показалось, что это обычные новогодние обещания – ну надо что-то хорошее бросить под елочку, а если ничего хорошего нет, так хоть хорошее пообещать.

И то сказать: в стране тяжелейший финансовый кризис, денег нет даже на зарплаты бюджетникам, в областях уже с ноября врачам и учителям не платят, налоги собирают вперед, казначейство работает чуть ли не с колес – в тут на тебе, контрактная армия и никакого призыва! Так она же денег стоит, и немалых, даже сейчас зарплата контрактника, как только что проинформировал ICTV, три с половиной тысячи гривень, и это на полном содержании. А ведь министр пообещал рост контрактных зарплат – ну откуда такие деньги, скажите на милость?

В общем, почти никто и не поверил, обычное азаровское хвастовство. А как по мне – очень даже зря не поверили. И вот почему.

Уже неоднократно мною говорено – не представляю я себе Януковича и его окружение мирно передающими полномочия новой власти в результате поражения на выборах. Команда уже очень давно находится в положении товарища Саахова – «или я веду ее в ЗАГС, или она ведет меня к прокурору». И наша Власть прекрасно об этом осведомлена.

И готовится к любому развитию событий, причем силовой сценарий рассматривается как один из основных.

Но если так, то все силовые ресурсы должны быть в одних руках, и – главное – НАДЕЖНЫ. А можно ли положиться на армию вооруженных и очень молодых людей, набранных случайным образом и представляющих по сути народ Украины? Очевидно, что нельзя.

Да, Ильич нас учил, что человека с ружьем власти бояться не нужно. Но это он мог не бояться крестьянина или рабочего с ружьем.

А нынешние хозяева жизни нашего крестьянина и рабочего с ружьем имеют все основания опасаться. А значит оружия ему и не дадут. Это должна быть компактная – не более 60 тысяч - армия специально отобранных, проверенных и идеологически обработанных профессионалов. И, кстати, хорошо оплаченных.

В идеале – готовых выполнить любой приказ, а как минимум – готовых не мешать спецчастям внутренних войск – НИ ПРИ КАКОМ РАЗВИТИИ СОБЫТИЙ.

Так что я уверен – для решения этой задачи деньги найдутся. И в любом количестве – ясное дело, за ценой они не постоят, дело ведь идет об ихних головах.

Ну а оплатят эту любую цену как всегда мы – ну не свои же они выложат, своих им жалко. Это только нам своих не жалко – ни денег, ни жизней.

P.S. Власть не шутки шутит, она готовится всерьез, системно – и это только начало. Как и выкуп ИНТЕРА и назначение туда того самого Бенкендорфа, который ранее управлял Первым национальным лизуном, - это только начало. А вот способна ли оппозиция к длительной системной работе, и вообще - к работе, осознает ли она всю серьезность намерений власти - вот тут у меня есть сомнения. Как и касательно нашего населения – «зато уж мы как гнемся добродушно!»

 

 

trim_c


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини