MENU

Как живут европейские и украинские политики

8254 18

Как сегодня живет современная Европа - рассказал lesnoj volk в своем блоге.

 

Кортеж премьер-министра Италии движется по Риму в общегородском трафике. Практика перекрывания улиц для первых лиц отсутствует также в Великобритании, Чехии, Франции, Германии и других европейских странах. А при проезде кортежа Виктора Януковича по Киеву движение транспорта, по официальным данным, перекрывается на две минуты. В час пик это создает километровые пробки по ходу маршрута.

 

Для решения проблемы украинский президент пересел в вертолет стоимостью $17 млн,но лучше на дорогах не стало.

 

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр купил новый, пятый по счету дом. Новая собственность – это перестроенная под жилье бывшая конюшня, которая обошлась главе британского правительства в 800 тыс фунтов (1.5 млн долларов). Как пишет британская Times, здание имеет два этажа и подвал. О внутренней отделке ничего не известно, кроме того, что там две спальни.

 

Как передает France-Presse, премьер-министр Италии Марио Монти, учитывая возрастающий долг страны (1,9 триллионов долларов), который на данный момент самый большой в еврозоне, обещал работать без зарплаты.

 

Как раз в тот момент когда президент ФРГ Кристиан Вульф оказывал давление на журналистов газеты Bild, требуя не публиковать материал, в котором идет речь о неслыханном деле – льготном кредите на жилье, украинский президент Виктор Янукович отвечал на вопрос журналиста Мусатафы Найема о природе богатства президентской семьи. Происхождение капиталов в несколько сот миллионов долларов.

 

В резиденции канцлера Германии Ангелы Меркель под ее нужды выделено 200 кв. м, но Ангела Меркель предпочитает жить в съемной квартире в центре Берлина и платит по 20 евро за квадратный метр. За ее безопасность отвечает один полицейский.

 

Виктор Янукович живет в резиденции «Межгорье», которая расположена на 140 га в заповеднике под Киевом. По данным «Украинской правды», в прошлом году на ее обустройство было потрачено $19 млн. Стоимости одной люстры в «Межигорье» ($50 тыс.) хватило бы на оплату нескольких месяцев аренды квартиры немецкого канцлера.

 

Депутаты Стортинга (норвежского парламента) добираются до места работы на велосипедах. С ними солидарен премьер-министр Дании Ларс Лекке Расмуссен, которого часто видят за рулем велосипеда по дороге на работу.

 

Министр экологии Николай Злочевский, в чьи обязанности входит забота об окружающей среде, ездит на 6,75-литровом Rolls-Royce Phantom стоимостью $650 тыс. Министр аграрной политики Николай Присяжнюк предпочитает Maserati Quattroporte за $200 тыс. А вице-премьер Борис Колесников является владельцем двух Bentley (Mulsanne и Continental Flying Spur) общей стоимостью более полумиллиона долларов.

 

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, получающий зарплату 142,5 тыс. фунтов, отправился на отдых в Испанию бюджетными авиалиниями RyanAir (около 50 евро за билет в одну сторону) и остановился в трехзвездочной гостинице, номер в которой стоит 120 евро в сутки.

 

Госсекретарь США Хиллари Клинтон пользуется самой простой моделью часов Chanel J12 за $4 тыс. А экс-президент США Джордж Буш сверял время по скромным часам Timex Indiglo за $50.

 

Президент одной из самых богатых стран Южной Америки – Венесуэлы Уго Чавес пользуется кварцевыми часами Casio за $25. При этом в 2010 году Анна Герман получила зарплату в размере 165 тыс. грн. Тем не менее, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента носит на руке изящные часы Franck Muller стоимостью $58 тыс.

 

Напомним, Государственное управление делами (ГУД) отказалось предоставить обоснование аренды вертолета для Виктора Януковича без проведения тендера.

 

 

UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини