MENU

Мельниченко требует вызвать в ГПУ Путина и Медведева

1287 0

О новом витке в уголовном деле против Леонида Кучмы и скандальных заявлениях Николая Мельниченко сообщает информблогер [info]v_n_zb:

 

Николай Мельниченко допускает, что Генпрокуратура вызовет на допрос по делу Леонида Кучмы премьера и президента России - Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

«Я думаю, что следователь обратится с ходатайством, чтобы были допрошены Путин и Медеведев. А что им скрывать? То, что они дадут показания, только пойдет им на пользу», - отметил Мельниченко.

По его словам, они могут подтвердить факт обращения Кучмы к тогдашнему руководству России с просьбой повлиять на экс-сотрудника президентской охраны с тем, чтобы доказательства причастности Кучмы к убийству Гонгадзе не были переданы в Генпрокуратуру.

«По моему убеждению, Владимир Путин (экс-президент России) и Дмитрий Медведев (экс-глава Администрации президента России) должны дать показания, как Кучма просил, падал на колени, чтобы Путин урегулировал вопрос (с Мельниченко)», - сказал Мельниченко.

Кроме того, по мнению экс-сотрудника охраны президента, Генпрокуратура должна допросить бывшего генпрокурора Михаила Потебенько.

«Потебенько должен быть допрошен, потому что Кучма разговаривал с ним о Гонгадзе до исчезновения журналиста», - добавил он.

По убеждению Мельниченко, должны быть возбуждены уголовные дела против тех, кто препятствовал расследованию дела сразу же после исчезновения Гонгадзе.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини