MENU

Спецкорр "Московского комсомольца" считает ВО "Свобода" фашистами. ВИДЕО

935 0

Специальный корреспондент газеты "Московский комсомолец в Украине", политолог Андрей Ганжа считает, что  ВО "Свобода" – фашистская по идеологии организация. Об этом он заявил в четверг, 2 февраля, в эфире программы "Совещание с Натальей Переваловой" одесского телеканала аТВ.

 

Читайте также: В руководстве ВО "Свобода" приветствуют с помощью "Зиг, хайль!". ФОТОФАКТЫ

"В украинском национализме  или интегральном национализме, как его любят сейчас называть, ничего нового нет. Это естественное развитие событий. Рухнула империя, и подобного рода проекты возникали везде: Италия, Венгрия, Румыния, Испания, в том числе возникла и Украина. Украина – страна рухнувшей империи. Дело в том, что сам Дмитрий Донцов не скрывал, что "мы есть фашисты". Одна из его статей называлась "Чи є ми фашисти?". ВО "Свобода" – есть фашистская по идеологии организация», – сказал он.

Читайте также: Ющенко открыто назвал ВО "Свобода" неонацистами

По его словам, фашизм XX годов – это очень активное, агрессивное, для государства прогрессивное явление.

"А разница между национал-социализмом и социал-национализмом все равно что разница между нацизмом Германии и фашизмом Италии", – отметил эксперт.

Напомним, что ВО "Свобода" принимает участие в очередных выборах в Верховную Раду Украину, проведение которых должно состояться осенью 2012 года.

ВСЕУКРАИНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "СВОБОДА". ДОСЬЕ 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини