MENU

Завтра под Верховной Радой будут отстаивать свободу слова

1022 0

Завтра, 8 февраля 2012 года, с 14:00 до 15:30 возле здания комитетов Верховной Рады (ул. Грушевского, 18/2) состоится акция протеста против ограничения свободы слова, сообщается на journalism_ua.

Ряд общественных активистов придет к зданию комитета по вопросам свободы слова для того, чтобы еще раз выразить свои аргументы в защиту свободы слова.


Как говорится в сообщении, именно в этот день комитет Верховной Рады будет рассматривать законопроекты, которые призваны ограничить свободу слова.


«Комитет по вопросам свободы слова и информации будет рассматривать подготовленный ко второму чтению проект закона «О защите общественной морали» (№ 7132), одобренный в первом чтении осенью 2011 года, и раскритикованный многими правозащитниками и политиками, как таковой, что представляет собой гораздо большую угрозу свободе слова и взглядов, чем действующий закон», - отмечается в сообщении.


Напомним, что одобрение в первом чтении этого законопроекта вызвало волну протестов общественных и медийных активистов. В Администрацию президента, Кабинет министров и председателю парламента было подано коллективное обращение с требованием направить законопроект на экспертизу в Венецианскую комиссию. Однако этого не было сделано ни одним из указанных субъектов.


UAINFO

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини