MENU

Простит ли Клюев «прокол» Рыбакова с вербовкой?

7552 0

 

Группа Рыбакова, которую именуют фракцией «Реформы ради будущего», плодотворно и тесно сотрудничает с Партией регионов. В кулуарах даже рассказывают, что «координирует» ее работу никто иной, как первый вице-премьер Андрей Клюев. Который, по данным источников «Главкома», будет отвечать на выборах за результат партийного списка. В то же время, за успех мажоритарщиков от ПР ответственность понесет Сергей Левочкин.

 

Группа образовалась 31 августа 2011 года. В нее вошли двадцать внефракционных избранников. Это бывшие члены фракции БЮТ Валерий Камчатный, Раиса Сорочинская-Кириленко, Александр Буджерак, Арнольд РадовецЕвгений КонстантиновИван СидельникПетр ГасюкГеннадий ЗадиркоВиталий КурилоИван ДеньковичЮрий КрукВалерий ГацькоНиколай ТрайдукОлег ГейманПавло Мовчан. Двое -Александр Бобылев и Иван Плющ - бывшие представители фракции «НУ-НС», и экс-«регионал» Тарас Чорновил. Группу возглавил Игорь Рыбаков.

Игорь Рыбаков родился 14 августа 1976 года в семье военнослужащего в немецком городе Веймар. После «скитания» по различным гарнизонам семья Рыбаковых «осела» в Одессе. В 1995 году Рыбаков окончил Одесский автодорожный техникум. Позже - Одесский государственный политехнический университет.

С 1997 года работал менеджером, исполнительным директором, директором на предприятиях Одессы.

С 2004-го - помощник народного депутата Украины.

В марте 2005 года, отмечено в автобиографии на персональном сайте политика, создал общественную благотворительную организацию «Народная инициатива - Проект «Автопробег». Инициированный и, как сообщали СМИ, им же профинансированный автопробег назывался «Наш легитимный Президент - Виктор Федорович Янукович».

6 июня 2008 года Игорь Рыбаков заявил о выходе из состава коалиции. Депутат подчеркнул, что им раскрыты факты контрабанды в больших объемах природного газа, «крышей» для чего выступала Государственная таможенная служба и ее глава Валерий Хорошковский.

Абсолютно очевидно, что это команда Балоги, и они вышли по его команде, а Рыбаков, по-моему, уже давно рабочее место в Секретариате имеет. Судя по его заявлениям, что в правительстве разрабатывают какие-то новые контрабандные схемы и т.д., это есть типичная стилистика Балоги без конкретных аргументов, направленная на дискредитацию правительства Тимошенко. Я думаю, что аналогично, в чисто балоговской стилистике, выдержано и заявление представителя «НУ-НС» Бута, который тоже вышел из коалиции. Это очередной шаг Балоги для дискредитации этой коалиции и для демонстрации того, что у них не остается ни одного аргумента, чтобы доказать работу. Недавно они провели несколько голосований, после чего раздавались заявления, что, мол, видите, демократическая коалиция действует. А вот теперь этих слов сказать нельзя, поскольку без помощи не входящих в коалицию, в принципе, нельзя получить положительное голосование. Не зря вышли сразу два депутата, а могли бы выйти 10 по команде Балоги. Сейчас достаточно и двух, так как при нехватке двух нет большинства. Так что это очередной шаг Балоги, направленный на «лишение почвы под ногами» у Тимошенко и на вынуждение ее «хлопнуть дверью». Хотя объективных предпосылок для того, чтобы уйти, более чем достат
очно, и Тимошенко просто не хочет, чтобы время и место для этого действия («хлопанья дверью») выбрали для нее в Секретариате Президента. Она сама рассматривает возможность выбора более благоприятного для себя момента, когда она уйдет или не уйдет - заявил политолог Михаил Погребинский.

Как известно, 8 февраля 2012 года Роман Забзалюк на пресс-конференции заявил, что Забзалюк заявил, что его уход из БЮТ был специальной спецоперацией, на которую он пошел, чтобы разоблачить лагерь Януковича.

Забзалюк уточнил, что после заявления о выходе из БЮТ ему поступило предложение присоединиться к числу перебежчиков, лояльных Януковичу. В доказательство Забзалюк продемонстрировал аудиозапись своего разговора с депутатом Игорем Рыбаковым, который возглавляет группу «Реформы за будущее», объединяющую в парламенте депутатов-перебежчиков.

На записи Забзалюку за переход в лагерь Януковича предлагается до 500 тыс долларов за переход в лагерь Януковича, затем месячное содержание 20-25 тыс долларов и «бонус» в случае успешной работы – еще 500 тыс долларов.

Как утверждает Забзалюк, запись была сделана им на мобильный телефон во время переговоров с Рыбаковым в его кабинете. Забзалюк уточнил, что операцию по разоблачению оппонентов он разработал совместно с главой парламентской фракции БЮТ Андреем Кожемякиным, в прошлом – сотрудником КГБ и СБУ.

Прочие проколы:

Активистами общественного движения «Спільна справа» выявлены случаи подкупа избирателей и использования административного ресурса в пользу народного депутата Игоря Рыбакова, председателя депутатской группы «тушек» «Реформы ради будущего». Об этом пишет у себя в блоге лидер «Спільної справи»Александр Данилюк.

В частности в Семеновском, Варвинском и Сосницком районах Черниговской области Рыбаков и его помощники систематически приглашаются местными администрациями на торжественные мероприятия по открытию объектов социальной инфраструктуры, мостов, транспортных развязок, оказанию помощи местным школам (передача автобусов, открытие компьютерных классов, закупка учебного оборудования и т.д.). Несмотря на то, что реально средства выделяются из государственного бюджета, присутствующим пытаются подать это как личную заслугу Рыбакова.

Публикации, которые освещали деятельность Игоря Александровича, появлялись в районных коммунальных изданиях Сосницкого, Коропского, Борзнянского, Бахмачского, Талалаевского, Срибнянского, Варвинского районов.

В этих же районах избирателям от имени депутата бесплатно раздаются продуктовые и кондитерские наборы.


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

genshtab-info


 

ЗАБЗАЛЮК РОМАН ЕМЕЛЬЯНОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини