MENU

МВФ предлагает украинцам субсидировать газ для олигархов - Данилюк

797 0

Странным выглядят требования МВФ относительно поднятия цен на газ для населения. Об этом на своей странице в Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

«Стоимость украинского газа собственной добычи, которая на 70% удовлетворяет потребности населения, составляет 50-60 долларов за тысячу кубометров, что почти в десять раз меньше, чем цена «Газпрома», - отмечает автор.

«В то же время, через различные грязные сделки, дешевый украинский газ в нарушение Закона «О рынке природного газа в Украине» идет не на обеспечение граждан, а на заводы нескольких олигархических кланов, и создает для «Нафтогаза» постоянную нехватку средств для расчета с «Газпромом», - рассказал лидер движения.

«Фактически мы, граждане Украины, и так субсидируем газ для их заводов, однако делаем это опосредованно. МВФ же предлагает прямо перевести это бремя на население», - уточнил Данилюк.

НАапомним, что позиция Международного валютного фонда (МВФ) относительно повышения тарифов на газ и тепло в Украине остается достаточно жесткой. Об этом заявил министр финансов Украины Валерий Хорошковский.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини