MENU

Велосипедисты пребуют от Януковича не игнорировать их. ФОТО

812 0

1 апреля Ассоциация велосипедистов Киева возле Администрации президента провела акцию в поддержку развития велоинфроструктуры в столице.

Участники действа разыграли сценку, в которой участвовали люди в масках Виктора Януковича, Александра Попова и других чиновников, которые расхваливали велосипедный транспорт, сообщает [info]infoporn_news.

На сегодняшний день в Киеве существует всего лишь 2 километра единой велодорожки. А потому требования велосипедистов понятны и просты:

- на государственном уровне признать велосипед как вид транспорта, а соответственно - разработать планы по развитию велоинфраструктуры в государственные программы;

- выделять средства на развитие велоинфраструктуры;

- начать внесении изменений в Государственных строительных норм относительно стандартов велосипедной инфраструктуры, опираясь на европейские нормы (на сегодняшний день в украинских стандартах предусмотрено, что велодорожки прокладываются там, где проезжает 50 велосипедистов в час, а ширина велополосы - 80 см);

- принятие изменений в Правила дорожного движения, которые дадут велосипедистам приоритет на дороге и сделают их движение безопасным и удобным.

А начать изменения велосипедисты предлагают по установке велопарковки возле Администрации президента Украины.

Обратит ли внимание на эти требования Виктор Янукович, находящийся сейчас в Юго-Восточной Азии, прогнозировать трудно. Пока единственным невольным участником акции стал лидер Социалистической партии Александр Мороз, который явно спешил.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини