MENU

"Регионал" Климов не платит по счетам и забирает собственность у одесситов

1364 1

В Одессе прошел митинг озлобленных строителей стадиона "Черноморец" в парке Шевченко, которым с августа прошлого года не платят зарплату. И это после всех заверений руководства клуба о том, что с рабочими полностью рассчитались, пишет Олег Константинов в своем блоге.

Как известно, известный бизнесмен и народный депутат от Партии регионов Леонид Климов является владельцем "Черноморца". Он же и получил массу бонусов от городской и областной власти.

"Во-первых, так называемым "морякам" подарили сам стадион и парковую землю под ним; во-вторых, отдали за бесплатно все тренировочные базы клуба (это, кто не знает, была городская собственность), опять-таки с землей под ними, в том числе землей на приморских склонах. В-третьих, клубу неоднократно оказывалась прямая денежная помощь. Даже рефинансирование почти на миллиард климовского "Имэксбанка" Кабмин подал под соусом "необходимости скорейшего возведения стадиона". Последний раз "Черноморец" озолотили – дали 2 млн грн – совсем недавно. Взамен, понятно, ничего — не считать же приобретением три тысячных процента акций клуба!" – говорится в сообщении.

По словам Константинова, выполнение обещаний и условий договоров – это не про Климова. "Его компании практически не платят за аренду коммунальной земли, не отселяют людей из "реконструируемых" ими кварталов (или отселяют, а потом выбрасывают из еще не обжитых толком квартир). Апофеозом алчности стали события на стадионе "Спартак", откуда эти хитроумные товарищи на днях начали вывозить светозвуковое оборудование и даже демонтировали ворота. И это при том, что коммунальную арену им дали в качестве займа на условии ее модернизации и последующего возвращения городу со всеми улучшениями. И вот теперь они забирают "улучшения". По сути, Климов и его подчиненные совершили кражу общественной собственности в особо крупных размерах", – добавляет он.

Напомним, формальный президент Украины Виктор Янукович, побывавший в Одессе накануне открытия стадиона в парке, заявил, что "Климов, оказывается, любит футбол больше денег".

Эксперты относят Климова к т. наз. "макеевской" группе влияния в "Партии регионов".

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини