MENU

Виктор Янукович: шагистика на плацу это не дело

2574 4

Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича сообщила, что Минобороны и Генштаб ВСУ должны подготовить реалистическую Концепцию реформирования армии.


По словам Президента, в рамках реформирования Вооруженных Сил должен быть подготовлен весь комплекс документов стратегического оборонного планирования.


«Эти документы должны исходить из политики внеблоковости нашего государства, учитывать последние изменения военно-политической ситуации в регионе и опираться на адекватную оценку имеющихся ресурсов, в том числе экономических», – подчеркнул Янукович.


Главным результатом такой реформы, сказал Глава государства, должно стать создание компактных и эффективных Вооруженных Сил, способных защитить национальные интересы Украины.


Военные не должны сидеть в казармах и заниматься шагистикой на плацах, сказал В. Янукович. «Их место на полигонах, за штурвалами боевых машин - там, где должна формироваться их боевая военная подготовка», - вторично подчеркнул он.


Замена кадрового генерала Михаила Ежеля на лично преданного торговца оружием Дмитрия Саламатина уже взбудоражила украинское сообщество, эксперты заговорили о том, что армию попытаются то ли распродать, то ли переформатировать (путем компактивизации и эффективизации) под структуру, похожую на Беркут.


Что касается защиты национальных интересов в условиях внеблоковости - для президента уже они давно определены: с учетом отсутствия реальной внешней угрозы - компактная защита интересов его семьи.


Несколько неестественны президентские размышления об армейской шагистике на плацах, тем не менеее настораживают заявления по поводу штурвалов боевых машин. На полигонах, а затем на площадях и улицах.

 

Genshtab-info

 

Саламатин, Дмитрий Альбертович. Досье


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини