MENU

Различия во взглядах Киева и ЕС, вынуждают Януковича переживать сложные времена - Дневник

837 1

Украина  обещает продолжать реформы, необходимые для интеграции в ЕС, -  сообщает мнение президента Виктора Януковича болгарский«Дневник». 

Украина будет продолжать идти по пути реформ и будет соответствовать необходимым условиям для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в этом году, -  цитирует издание заявление президента Украины.

Его комментарии прозвучали на пресс-конференции  в резиденции польского главы государства в городе Висла после встречи со своими коллегами из Польши и Словакии.

«В ходе переговоров с президентом Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем обсуждались не только объединяющие нас Карпатские горы, но и позиции по вопросам европейской интеграции Украины,  осуществление  реформ и план действий, предложеный нам Европейской комиссией, который необходимо осуществить до ноября 2013 года. Эти реформы приблизят нас к Европе в плане построения демократического государства», -  сказал он.

По словам Януковича, сегодня существуют  различия во взглядах между Украиной и ЕС в связи с тем, но Киев переживает трудные времена в своей истории. «Мы рады, что наши коллеги понимают и поддерживают нас на пути к подписанию соглашения с ЕС», - добавил он.

Говоря о проведенных конкретных реформах Янукович подчеркнул, что было сделано в области судебной реформы и уголовного правосудия. Он заверил, что «страна  продолжает идти по пути реформ».

Президент Польши Бронислав Коморовский сказал, что он надеется, что Соглашение об ассоциации с ЕС и Украиной будет подписано в конце года. «Мы хотим помочь Украине получить конечный результат в результате затраченых усилий, предпринимаемых ранее, то есть приступить к ратификации соглашения в Вильнюсе в ноябре этого года», - сказал он.

Польский лидер заявил, что после переговоров с Януковичем, он может «передать  позитивный сигнал о том, что этот украинский лидер пойдет на встречу Украине и ЕС в Брюсселе». Коморовский заявил, что будет говорить о мерах по улучшению имиджа Киева в Европе. По его словам, эти шаги связаны с бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко и бывшим министром  внутренних дел Юрием Луценко.

«Для нас важно подписать соглашение об ассоциации  ЕС и Украины, поскольку в противном случае эти переговоры будут заморожены в течение длительного времени», -  сказал президент Словакии Иван Гашпарович, пообещав всестороннюю поддержку «при условии, что Киев выполнит обязательства, особенно в области правосудия».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини