MENU

Самолет Януковича украшен золотом и мрамором. ФОТО

2993 0

 

На фоне тотального «покращення життя» украинцев президент Виктор Янукович открыто щеголяет перед гражданами Украины, пишет в своем блоге народный депутат Украины Андрей Павловский.

 

«По данным ООН, в Украине почти 80% украинцев находятся на грани бедности. А разрыв между доходами богатых и бедных достигает сорока раз. И одновременно Янукович, не скрывая издеваельства над людьми, клянчит деньги у МВФ, при этом покупая себе позолоченный самолет», - пишет он.

 

По его данным, издание «Авиация Украины» опубликовало фото и характеристики официального самолета президента Виктора Януковича: «Airbus А-319-115XCJ построен в Далласе, США, специально на заказ для украинского главы государства. А-319-115XCJ - это новейшее судно пятого поколения. Для его сбора потратили три года, пилоты проходили специальное обучение в Тулузе, Франция».


 

 

«В салоне все устроено по высшему разряду. Сразу видно - старались для президента. На борту есть рабочий кабинет, зал заседаний, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа и зона отдыха, где президент может вздремнуть», - отметило издание.



Обивка салона бежевая. Панели, тумбы, столы, шкафы - из залакированных светлого дерева. Светильники, отделка спального места и ванной комнаты позолоченная.

 

 

А-319-115XCJ может перевозить до 100 пассажиров, развивает максимальную скорость до 950 км / ч, а максимальная дальность его полета - 11,6 тыс. км. Спальное место в самолете обитое дорогой жаккардовой тканью. А ее узор - крупные цветы. Спинка кровати украшена позолотой. Над кроватью висит зеркало в золотой раме. В ванной комнате у президента будет позолоченный кран и раковина из розового мрамора.


 

«По данным СМИ, новый самолет обошелся украинскому бюджету в $86 млн», - резюмирует депутат.

 

 

 

 

 

UAINFO

 

ПАВЛОВСКИЙ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ. ДОСЬЕ

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини