MENU

Янукович объявил террор украинским журналистам

1753 2

История с несостоявшимся допросом журналиста «Взгляда из Одессы» Игоря Столярова приобрела неожиданный поворот. Как сообщает журналист, только что к нему позвонил следователь Одесского городского УВД, капитан Сергей Лысый и пригрозил насильно доставить его на допрос, если журналист сам не явится в милицию повторно утром 14 февраля. Об этом в своем блоге пишет Сергей Каплин, лидер движения простых людей (укр. - РПЛ).

Кроме того, следователь Сергей Лысый обещает допросить журналистов всех одесских СМИ, напечатавших фотографии измазанных краской биг-мордов c Януковичем в своих изданиях.

Каплин напоминает, что г-н Столяров уже ходил на допрос в горуправление милиции, однако дежурный правоохранитель не пропустил его в здание, так как следователь Лысый не отвечал на телефонные звонки.

 

«Сегодня вечером мне позвонил следователь Сергей Лысый и потребовал завтра, 14 февраля прибыть в управление для дачи показаний по уголовному делу, возбужденному по факту порчи бигбордов с изображением президента Украины Виктора Януковича», - рассказал Столяров.

 

«Когда я сказал, что уже приходил сегодня в управление, но милиционер на входе меня не пустил, а все попытки дозвониться Лысому не увенчались успехом, последний сослался на то, что «в его кабинете не работает телефон», - добавил журналист.

 

Как отмечает Сергей Каплин, движение простых людей начало мобилизацию своих сторонников для массовых акций протеста против террора над украинскими журналистами по делу «борды Януковича».

 

«Мы убеждены, что эти действия направлены на то, что бы «заточить» каждого журналиста служить действующей власти в ее стремлении обмануть наш народ на выборах 2012. Это спланированная террористическая атака на независимую украинскую журналистику», - отметил он.

 

Напомним, по фактам повреждения биг-морд с изображением президента Виктора Януковича возбуждено четыре уголовных дела.

 

 

UAINFO


 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини