MENU

Арестовали тираж книги о том, как разворовывалась Московская область. ФОТО, ДОКУМЕНТЫ

1049 0

Жулики из правительства Московской области со своими подручными жуликами из ГУВД по Московской области арестовали на складе большую часть тиража книги «Корпорация Подмосковье: как разорили самую богатую область России»

В книжке, как я понимаю, - пишет блогер[info]navalny описываются в том числе замечательные дела бывшего министра финансов Мособласти Алексея Кузнецова, который в своё время выпилил из бюджета чуть ли не миллиард долларов, а сейчас преспокойно тусуется в Европе на растоянии вытянутой руки от наших мощных генералов армии-начальников ФСО РФ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название книги, на мой взгляд, весьма правдивое. Московской областью руководит самая настоящая всамделишняя преступная группировка (оценочное суждение). Просто бандитская группа (оценочное суждение). И они именно, что разорили область (факт): все мы помним, что Мособласть объявила дефолт по облигациям. Причем даже на официальном уровне было признано, что дефолт не следствие кризиса, а результат мошенничества чиновников.

То, как действовала милиция в ситуации с арестом книги показывает нам глубину и нежность отношений, выстроенных между правительством МО и подмосковной милицией.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зампредправительства МО пишет заявление в милицию: где-то есть книга, в которой меня оклеветали.
В этот же день начальник УВД Ленинского района МО накладывает визу: "для организации проверки и принятия решения в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ". И в этот же день в 18 часов 55 минут милиция изымает тираж книги.

Напоминаю, что все это в рамках проверки. БЕЗ возбуждения уголовного дела, опроса каких-то лиц, экспертиз содержания книги. Очевидно, что за это время милиционер и прочитать-то ее не имел времени.

Оценить этот финт могут только те, кто когда-нибудь писал заявления о проверке в порядке ст 144.
Я вот регулярно это делаю.
Отправляешь заявление. Милиционеры очень страдают, что им подвалила работа и неделю футболят письмо. Еще через неделю звонят и таким же страдающим голосом просят придти и дать объяснения.
Потом еще две неделя тратят на безуспешные попытки опросить кого-нибудь ещё.
Потом выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
И это при том, что преступление очевидно и несомненно.

Здесь же изъяли тираж в день написания заявы. Фантастика.

Вот например, если я, каждый раз когда в газетах пишут про меня новую заказуху, буду писать заявление о клевете, милиция будет в этот же день изымать тираж газеты?

Вопрос о том, что губернатора МО Громова давно пора отправить на скамью подсудимых на отдых уже перезрел года как три. Ничего нового в этой ситуации мы о них не узнали.
Зато возникли поводы задуматься об адекватности своему месту гражданина Головкина Николая Владимировича

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У нас в Ленинском районе подмосковья преступления закончились уже, если полиция на книжки переключилась?


ЗЫ
Для тех, кто посчитает всё это раскруткой книжки: я поговорил с несколькими людьми, все они подтвердили произошедшее.

Сайт Форбс.ру опубликовал одну главу из книги
Книга продается через интернет-магазины. Ссылку давать не буду, но желающие купить - найдут без труда.

 

По словам директора редакции деловой и учебной литературы «Эксмо» Леонида Бершидского, изъятие тиража — практически беспрецедентный случай: «Настолько я знаю, если какие-то книги и изымались, то наркоконтролем за пропаганду наркотиков». Два дня назад некое ООО «Консард» направило в издательство заказ на покупку 3400 экземпляров «Корпорации «Подмосковье», рассказал он, книги были зарезервированы, но не выкуплены, и именно их изъяла милиция вчера вечером со склада. Остальной тираж «Эксмо» успело развезти по магазинам. «Книга Соколовой ничуть не более критичная по отношению к правительству Московской области, чем ее же статьи в Forbes по этому же поводу или статьи других журналистов, она написана объективно», — говорит Бершидский.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини