MENU

Янукович не пускает иностранных врачей к Тимошенко

2616 2

 

Руководитель медицинской комиссии от Минздрава Раиса Моисеенко распространяет ложную информацию о том, что Юлия Тимошенко якобы отказалась от обследования ее медиками международной комиссии. Об этом uainforg сообщили в пресс-службе ВО «Батьківщина».

 

Сергей Власенко отметил, что «Юлия Тимошенко, как и заявляла об этом ранее, готова к обследованию медиками международной комиссии, - она ​​против врачей от Минздрава, которые являются зависимыми от власти».


«Информация о том, что Тимошенко якобы отказывается от обследования международными врачами является абсурдной и не соответствует действительности», - сказал Сергей Власенко. 


Защитник заявил, что в случае срыва обследования Юлии Тимошенко зарубежными врачами, вся ответственность будет возложена на власть и тех, кто по заказу Банковой распространяет ложную информацию.

 

«Ответственность за возможный срыв миссии международной медицинской комиссии по обследованию здоровья Юлии Тимошенко полностью возлагается на действующую украинскую власть и тех, кто, прислуживая режиму, распространяет ложную и недостоверную информацию», - подчеркнул он. 

Сергей Власенко напомнил, что Юлия Тимошенко сама настаивала на том, чтобы ее обследовали независимые врачи. «И это может произойти в присутствии представителя медицинской части пенитенциарной службы, как это и предусмотрено законом», - пояснил защитник. 

Как известно, независимую медицинскую комиссию, в состав которой были приглашены трое канадских, двое немецких и пятеро украинских врачей, возглавила заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко. Юлия Тимошенко несколько раз обращалась к руководству Качановской исправительной колонии с заявлением об отказе от помощи врачей, назначенных Министерством здравоохранения Украины.

 

 

UAINFO

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини