MENU

Французы планируют выпустить авто стоимостью 4 тыс. долларов

891 0

 

Французско-японский альянс Renault-Nissan готовит новую платформу для супердешевого автомобиля, пишет tag32.

 

Как сообщается, машина «сверх низкой стоимости» (Ultra Low cost) будет иметь ценник в 4 тысячи долларов, что ниже стоимости Renault Logan. Правда, запуска такой машины в Европе будет под большим вопросом.

 

Президент Renault Карлос Гон объявил, что автомобили дешевле Logan начнут производиться еще до 2016 года.

 

«Платформа предназначается для Индии, Африки и некоторых стран Южной Америки. Возможность запуска машин на ее основе в Европе будет под большим вопросом из-за стандартов», - уточнил Гон. Проект новой дешевой платформы в альянсе сейчас возглавляет Жерар Детурбе, и ранее отвечавший за запуск новых автомобилей в Renault.

 

По его словам, предложений на рынке сейчас не достаточно и платформа с низкой ценой обязательно создаст новый спрос. «В Индии сейчас только 30 автомобилей на 1000 жителей против 500 Португалии и 800 в Соединенных Штатах. Это станет дополнительным источником увеличения объемов продаж», - объяснился руководитель Renault.

 

Официально о запуске дешевого автомобиля на рынках стран третьего мира Renault-Nissan пока не объявлял. Французские журналисты однако уже установили примерную стоимость новинки - базовая цена автомобиля на новой платформе может быть около трех тысяч евро или четырех тысяч долларов.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини