MENU

Без демаркации границы с Россией невозможен безвизовый режим с ЕС - Парубий

899 0

Без демаркации границ с Россией Украине не видать безвизового режима с Евросоюзом. Об этом сказал народный депутат из фракции НУ-НС Андрей Парубий на своей странице в сети Facebook.

«Больнее то, что без демаркации границы с Россией невозможен безвизовый режим с Европейским Союзом. Это базовое требование к государству. Невозможно добиться безвизового въезда наших граждан в ЕС, если наша собственная граница с Россией не укреплена, демаркирована. Россия будет всеми силами затягивать этот процесс. Именно поэтому Россия когда-то просто оборвала переговоры по границам», - отметил народный депутат.

По его мнению, наиболее острые проблемы возникнут при демаркации морских границ. «Это Азовское море, Керченский пролив. Россия не признает границы, которая была в советские времена и требует, чтобы бассейн был в общем пользовании ... За существующей границей большая часть принадлежит Украине», - отметил он.

Парубий сомневается в способности действующей власти завершить процесс демаркации границ с Россией. «Эта власть оказалась наиболее беззащитной перед натиском России», - считает Парубий.

Напомним, 14 февраля министр иностранных дел Украины Константин Грищенко находился с визитом в России, где среди прочего обсуждалась пограничная проблематика, в частности прохождения линии государственной границы в Азовском и Черном морях и Керченском проливе.

 UAINFO

 

ПАРУБИЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ

 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини