MENU

Уже составляются списки эмигантов на Марс

246 0

Будущий поселок на Марсе чем-то напоминает поселение буровиков в тундре.

Пока мы тут размышляем, сносить хрущевки или реновировать, прогрессивная часть человечества продолжает мечтать в самом высоком смысле этого слова. Международная некоммерческая организация «Марс Один» (Mars One) собирается отправить первых поселенцев на красную планету в 2023 году. Проект в корне отличается от других подобных затей тем, что не содержит элементов фантастики и базируется на существующих опробованных технологиях.

 

Наибольшую техническую трудность представляет возвращение астронавтов назад, на Землю. Поэтому участники экспедиции останутся там в качестве поселенцев до конца своих дней. Несмотря на столь серьезное условие, мне почему-то кажется, что недостатка в потенциальных астронавтах у них не будет. Набор претендентов уже начался, на том же сайте можно посмотреть требования. Не надо быть пилотом или ученым. Организаторы хотят набрать физически и психически здоровых землян, которые затем пройдут восьмилетнюю подготовку.

С точки зрения прямых выгод экспедиция на Марс выглядит бессмысленной. Цель - осуществить и посмотреть, что из этого выйдет. Но ведь и корабли Колумба тоже уходили «в никуда». А значит «Слава психонавтам!».

 

minakovas

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини