MENU

Украинцы - первые в мире по покупке дорогих авто

1090 3

 

Каждый 13-й купленный в Украине легковой автомобиль стоил более 35 тыс. евро, или 368 тыс. грн, сообщает ibigdan.

 

«В автосалоне украинцы все чаще выбирают не экономичные малолитражки или седаны, а дорогие в обслуживании и сжигающие много топлива внедорожники и кроссоверы (класс SUV). Так, в прошлом году в Украине было продано более 52 тыс. таких машин, что на 34% больше показателя предыдущего года. Таким образом, доля джипов в общем объеме продаж легковушек достигла 24%», - говорится в сообщении.

 

«Главная причина такого высокого спроса на внедорожники, в первую очередь, менталитет. В обществе до сих пор сохраняется стереотип, что «у крутого пацана должна быть большая машина, - отметил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. - Ну и, конечно, нельзя сбрасывать со счетов плохие дороги и климатические особенности. Для нынешней зимы, например, только внедорожник и подходит».

 

По любви к внедорожникам украинцев переплюнули разве что россияне — там большие автомобили по итогам прошлого года составили 26,4% продаж. В то же время, по данным российского аналитического агентства «Автостат», в Европе на продажи SUV приходится лишь около 10% рынка.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини