MENU

Милиция получила разрешения опечатывать все киевские ларьки

805 0

Народный депутат Укруаины и блогер Леся Оробец в своём блоге [info]lesyaorobets пишет о решении Киевских властей запретить торговлю табачными изделиями и алкоголем в киосках города: 

 

Я очень обрадовалась мудрости и дальновидности киевской власти, когда узнала об освобождении столичных киосков от табака и алкоголя. Потому неоднократно приходилось наблюдать как «взрослым подросткам» отпускают товар с целью увеличения объемов продаж. Поэтому этот запрет - еще один сдерживающий фактор употребления алкоголя и табака + он ставит крест на практике использование киосков в рекламных целях.

Однако Киевская городская государственная администрация предложит Киевсовету отложить введение в действие решение о запрете продажи алкогольных и табачных изделий в торговых площадях меньше 40 кв. м. ... с этим решением сложная ситуация с его выполнением, поскольку оно вступает в противоречие с действующим законодательством и вызывает протесты предпринимателей.

Формально, у продавцов на руках действующие лицензии. Но пока прокуратура не опротестовала решение или суд или Киевсовет его не отменил, оно действующее, милиция может опечатывать киоски, которые нарушают запрет.


Яркий пример того, как здоровье детей стало заложником политических кулуарных договоренностей. Поэтому смешно слышать красноречивые заявления о заботе за здоровье
нации.

Пожалуй стоит быть откровенными и честно признаться: литры проданного пива с пачками сигарет является стратегическим приоритетом киевской власти.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини