MENU

Янукович назвал цену вопроса по делу Юлии Тимошенко

2306 3

На прошедшей вчера пресс-конференции иностранный журналист задал президенту Януковичу вопрос по поводу избирательного правосудия в Украине, заключения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, отметив, что это может стать серьезной преградой евроустремлениям. Журналист спросил в лоб — чтобы бы делал президент Янукович, оказавшись в ситуации подобной Тимошенко.

Президент, был готов к ответу, ему этот вопрос задают слишком часто и везде. Янукович  шаблонно начал отвечать, что не может влиять на суды, что в Украине самая высокая цена на газ, что теряем каждый год около 6-ти миллиардов долларов и пр., вызвав на лицах многих характерное недоумение.

Виктор Янукович промолчал в отношении новых обвинений, выдвинутых Кузьминым в адрес Тимошенко. Вероятно президент понимает всю их абсурдность и, как настоящий донецкий,  глубоко осведомлен в реалиях произошедшей с Евгением Щербанем трагедии.

Янукович с некоторой иронией предложил Тимошенко лучше защищаться в суде и вполне серьезно допустил возможность гуманизации, с учетом нового уголовно-процессуального кодекса.  С условием, что Тимошенко вернет нанесенные государству убытки. Это президент Янукович повторяет не раз, его в деле Тимошенко интересуют только доллары.

С учетом вышеуказанных шести миллиардов возможно предположить, что за освобождение Юлии Тимошенко кто-то должен заплатить 24 миллиарда долларов.

Остается вопрос — кто может рассчитаться? Оппозиция? Евросоюз? Россия? А может быть «попередник» Ющенко, сорвавший в 2009 году достаточно выгодный газовый контракт с Россией.

Возможно следовало бы вместо Тимошенко упрятать за решетку Ющенко и шантажировать им Америку. В этом случае Россия вела себя бы в газовом вопросе сговорчивей и наверняка бы легко уступила в цене.

 

dr-jfrost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини