MENU

Путин не первый месяц мучится с выбором автомобиля

365 0

Владимир Владимирович находится в активном поиске автомобиля своей мечты уже не первый месяц. Согласитесь, как-то неприлично ездить на иностранных марках, когда в стране такой "сильный автопром". Руководствуясь этими соображениями, в России был объявлена конкурс "Автомобиль для президента", который собрал массу энтузиастов и серьезных автопроизводителей со своими вариантами машины для Владимира Владимировича.

Все представленные работы, авторами которых выступили около 40 студентов и профессионалов, а также более 80 дизайнеров-любителей, будут рассмотрены специалистами НАМИ и Marussia Motors. На каком из вариантов остановится президент пока неизвестно. Вот самые интересные проекты:

Всего на конкурс было прислано около 120 работ, однако не все они посвящены дизайну президентского лимузина. Дело в том, что помимо этой модели также проводится тендер на выбор внешнего облика машин  сопровождения — внедорожника и микроавтобуса, которые также должны быть отечественной разработки. Компетентное жюри, состав которого не разглашается, выберет победителя 1 мая, а пока есть возможность делать прогнозы.

Напомним также, что в декабре 2012 года Путин опробовал новый лимузин, спроектированный ЗИЛом специально для главы государства и остался недоволен машиной. По данным «Известий», в 2014 году ГАЗ планирует организовать мелкосерийное производство под брендами «ЗИЛ» и «Чайка» на своей площадке в Нижнем Новгороде. 

felbert


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини