MENU

Россия устранит нынешнего президента Приднестровья - Чорновил

1312 0

 

Россия жестко устранит Игоря Смирнова с политической арены Приднестровья. Об этом new-region-2 заявил заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Тарас Чорновил.

 

«Очевидно, Россия делала ставку на оппонентов Смирнова, а не учитывать позицию России рискованно. Попытки Смирнова апеллировать к Украине закончились ничем. Потому Янукович мало заинтересован в этой ситуации, он имеет определенные обязательства, насколько мне известно, не вмешиваться в этот конфликт со Смирновым вообще. Поэтому сегодня у Смирнова ситуация достаточно патовая. Украина не рискнет его поддержать, Молдова сейчас очень растеряна, потому что вести переговоры с новыми лидерами будет очень сложно. Думаю, что Россия нейтрализует Смирнова, это будет сделано очень жестко, не знаю, правда, как», – считает народный депутат.

 

Чорновил уверен, что у Смирнова мало шансов сохранить власть.

 

«Позиции группы «Шерифа» были достаточно сильны в последнее время, эта группа поддерживается Россией, поэтому у Смирнова при всех его возможностях давления на силовые структуры и армию, шансов мало», – полагает он.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини