MENU

Украинофоба Табачника «крышует» соседняя страна - Кириленко

1067 0

Сокращение уроков украинского языка для 5-9 классов, и, практически, уничтожение предмета «История Украины», как предмета окончательно подтвердило главную задачу Табачника - стерилизацию национального образования от всего украинского. Об этом на своей странице в сети Facebook пишет Вячеслав Кириленко.

«Закрытие украинских школ, уничтожение независимого тестирования и возвращение коррупции в образовании, вычистка из образовательной области украинского языка - это далеко неполный перечень деятельности  этого горе-министра. К сожалению, он сегодня пополнился уничтожением уроков украинского языка и истории», - добавил политик.

«В правительстве Януковича происходят перестановки и отставки. Увольняют министров и вице-премьеров, только Табачник, которого неоднократно критиковали и Азаров и Янукович, имеет министерскую неприкосновенность. Других объяснений, чем то, что этого украинофоба «крышует» соседняя страна уже давно не существует», - отметил Кириленко.

Напомним, что сегодня, 20 февраля 2012 года, около сотни студентов протестуют под зданием Верховной Рады. Люди расположились вокруг 9 подъезда, через который, как правило, депутаты заходят на согласительный совет.

Они протестуют против нового закона об образовании, а также против намерения сократить в школах количество часов на преподавание украинского языка. Протестующие требуют отставки министра образования Дмитрия Табачника.

 UAINFO

 

КИРИЛЕНКО ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини