MENU

Die Presse о липовых свидетелях в деле Щербаня

3416 2

Свидетель обвиняет Тимошенко в заказном убийстве, пишет австрийская газета Die Presse.

Бывший премьер-министр устроил убийство Евгения Щербаня 17 лет назад, говорит свидетель. Но никаких доказательств он представить не смог,  уточняет издание.

В спорном убийстве украинского депутата свидетель сделал серьезные обвинения в адрес лидера оппозиции Юлии Тимошенко. Экс-премьер-министр являлась договаривающейся стороной по делу об убийстве Евгения Щербаня 17 лет назад, об этом заявил Владимир Щербань в понедельник на предварительном слушанье дела в Киеве. Доказательства, представленные бывшим губернатором Донецкой области, что на востоке Украины, не звучали ранее и не связаны ни с жертвой ни с обвиняемой раньше.

Тимошенко из-за плохого состояния здоровья не присутствовала на судебном заседании. Сегодня Тимошенко отбывает тюремное заключение, которое Европа назвала политически мотивированным, пишет издание. Власть говорит, что она злоупотребляла властью, когда не смогла договориться о более выгодной цене на газ для Украины.

Сегодня Генпрокуратура обвиняет Тимошенко в том, что она причастна к убийству Евгения Щербаня и его жены в 1996 году в Донецком аэропорту. Но никаких доказательств так и не предъявила.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини