MENU

Власти не удалось уничтожить меня политически. Я жива – Тимошенко для Le Temps

1585 3

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая семилетний тюремный срок, собирается участвовать в президентских выборах в 2015 году.  Об этом сообщает Деловой Петербург.

Юлия Тимошенко заявила о своей готовности баллотироваться на пост президента Украины на следующих выборах главы государства, которые должны состояться в 2015 году.

"7 декабря 2012 года объединенная оппозиция объявила, что она поддержит меня как единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах. Для меня это — большая честь и большая ответственность", — рассказала Тимошенко в  интервью швейцарскому изданию Le Temps.

Тимошенко надеется, что Европейский суд по правам человека примет справедливое решение по жалобе на законность ее уголовного преследования.

"Я надеюсь, что Европейский суд по правам человека, который вскоре должен вынести решение относительно законности судебного процесса против меня, даст мне возможность, чтобы меня судили не купленные властью судьи, а народ, который должен иметь право высказать свое мнение о моей политике и политике моей партии на свободных и честных выборах. Благодаря международному давлению, при поддержке украинской диаспоры и активных демократических сил в нашей стране власти не удалось уничтожить меня политически. Я жива!" — заявила Тимошенко.

В 2011 году Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Это не первое уголовное дело, возбужденное против бывшего премьер-министра Украины. Так, например, ее обвиняют в причастности к организации убийства украинского депутата Евгения Щербаня в 1996 году.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини