MENU

Злостных игроманов приравняли к алкоголикам и наркоманам

662 0

 

Верховная Рада приравняла азартных игроков к алкоголикам и наркоманам, пишет majorua.

 

Народные депутаты ограничили гражданскую дееспособность злостных игроков. До сегодняшнего дня такие меры применялись к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками и наркотиками. За закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно ограничения гражданской дееспособности лиц, злоупотребляющих азартными играми)» №8266 проголосовало 354 карточки народных депутатов.

 

«Согласно принятому закону, Гражданский кодекс Украины дополняется положением, что суд может ограничить гражданскую дееспособность физического лица, если оно злоупотребляет азартными играми. Необходимость принятия закона, якобы обусловлена тем, что игроки зачастую используют в качестве ставок недвижимое имущество, автомобили, мебель, бытовую технику, а после проигрыша они и их семьи нередко теряют жилье и имущество», - сообщает автор.

 

На данный момент суд может ограничить гражданскую дееспособность физических лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотиками. Порядок ограничения гражданской дееспособности физического лица устанавливается Гражданским процессуальным кодексом Украины.

 

По мнению автора, милиция никогда не откажется от лёгкой наживы. «Кто помнит случай в Алчевском ГО УМВД, в прошлом году почти год назад, когда в январе 2011 года из 6 сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Алчевске остался только один. Все остальные были уволены из милиции по приходу нового начальника ГО УМВД Федотова. Тогда разгону отдела способствовал вывод внутренней безопасности Алчевского гор отдела, сотрудники ОБНОНа погорели на взятке, с задержанного сбытчика потребовали 4 тыс. долларов, после чего обещали не только отпустить, но и вернуть изъятую траву барыге. Началом этой истории было задержание и арест оперативного сотрудника Алчевского ОБНОНа, который участвовал в незаконном обороте наркотиков. После этого, кстати, сменилось и руководство Алчевского гор отдела милиции. Но спросите, сегодня в Алчевске разве искоренили наркоту …» - написал он.

 

То же самое и с игроками, убежден автор: «По хвостам бьют, создают вид бурной деятельности, а как играли, так и играют, правда, вот, закон ещё приняли, дополнительный, интересно, сколько за год ограничат гражданскую дееспособность злостных игроков».

 

UAINFO


 

ЗАХАРЧЕНКО ВИТАЛИЙ ЮРЬЕВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини