MENU

The Washington Post о политическом преследовании Власенко

2000 1

ЕС предостерегал от судебного преследования защитника Тимошенко, отмечает The Washington Post со ссылкой на Associated Press.

Высшие должностные лица Европейского Союза предупреждали Украину и просили  прекратить преследование защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, ранее еще народного депутата Украины, и не допустить лишения его депутатской неприкосновенности.

Защитник, Сергей Власенко, обвиняет власти и говорит о том, что та планирует его арестовать, чтобы лишить Тимошенко квалифицированной защиты. Суд в Киеве два дня решал  вопрос забрать ли депутатский мандат у народного депутата Сергея Власенко на том основании, что он якобы незаконно совмещает свою работу в качестве законодателя и адвоката. В результате, желание  украинской власти суд удовлетворил. Теперь у него нет депутатской неприкосновенности и он ожидает своего ареста.

ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон и Комиссар по вопросам расширения Штефан Фюле призвали ранее Киев «не использовать судебную систему для достижения своих политических целей», но как всегда украинская власть не услышала призыв Европы. Хотя неделю назад в Брюсселе Янукович давал совершенно иные обещания.

Отношения Украины и ЕС уже испортились из-за дела Тимошенко. Брюссель отказывается подписать Договор о сотрудничестве, и выдвигал ключевое требованием к Киеву - повысить принципы демократии. Вот Киев их и повысил...

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини